Jaguar решил потрясти конкурентов новым электромобилем

jaguar_c-x75_hibrid_electromobil

Британский автомобильный Jaguar готовит громкую презентацию своего электромобиля-кроссовера на Парижской выставке будущего года, сообщает информационный портал АвтоВести. Недавно автопроизводитель дал понять, что давно ожидаемая премьера потрясет воображение не только потенциальных потребителей, но и конкурентов.

Главной отличительной особенностью нового электрокара станет революционный дизайн кузова. Детали не сообщаются, но по сведениям некоторых СМИ, своим внешним обликом модель будет напоминать продемонстрированный недавно экстравагантный концепт-кар Jaguar С-X75, снабженный гибридным двигателем. По стилю новый электромобиль будет отличаться от традиционных «ягуаров» так же, как, например, BMW экологического суббренда «i» от прочих баварских автомашин.

Кроме революционного дизайна, Jaguar планирует применить в своем экологически чистом кроссовере технологию мотор-колес. В машине могут быть установлены четыре электродвигателя, каждый из которых будет вращать собственное колесо. По другим сведениям, в конструкции электромобиля используют более привычную схему – два электромотора, по одному на каждой оси. Какой именно будет мощность силовой установки новинки, руководство фирмы Jaguar пока не раскрывает.

Известно, что британская компания запустит электрокроссовер в серийное производство спустя год после парижской презентации – в 2017-м. Причем серийная модель по дизайну почти не будет отличаться от концепта.

В конце сентября, напомним, свой кроссовер представил лидер мирового рынка электромобилей – американская компания Tesla Motors. Машина Tesla Model X по плану начнут поставлять на рынок в следующем году. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.