Сечин: кризис в отношениях с Турцией не затронет “Роснефть”

Sechin_Rosneft

Кризис, наметившийся в отношениях России и Турции, на “Роснефть” никак не повлияет. Так заявил на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге президент госкомпании Игорь Сечин, добавив, что определенных коррективов корпоративной политики текущая политическая обстановка все же потребует.

“Мы туда ничего не поставляем, и поэтому на нас это никак не отразится. Я думаю, что корректировка должна быть сделана с учетом последних событий”, – сказал Сечин.

Также сегодня он дал оценку перспективе возобновления сотрудничества с Ираном в нефтяной отрасли. Глава госкомпании рассказал, что “Роснефть” изучает ресурсную базу Ирана, но пока ни к чему конкретно не примеривается.

“Иран является зоной, которая изучается всеми нефтяными компаниями, но не забывайте, что там санкции есть. О каких-то конкретных вещах говорить рано”, – заметил Сечин.

Кроме того, оно подтвердил, что по итогам нынешнего года “Роснефть” ожидает достижения запланированного объема добычи углеводородов. В начале года компания объявила о планах сохранить производство сырья на уровне 2014-го, когда добыча нефти составила 205 млн тонн, а газа – около 60 млрд кубометров.

Согласно опубликованному сегодня отчету “Роснефти”, ее среднесуточная добыча нефти в январе – сентябре снизилась по сравнению с тем же отрезком прошлого года на 1% – до 4,119 млн баррелей. При этом добыча газа за тот же период увеличилась на 12,3% – до 0,912 млн баррелей нефтяного эквивалента в день.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.