Топливо в Крым начнут возить не цистернами, а танкерами

Kerch_pereprava
Топливо в Крым, возможно, начнут возить танкерами, поскольку такой способ эффективнее и экономичнее, чем нынешний. Об этом сказал агентству РИА Новости заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов.

Сейчас топливо на полуостров доставляется по железной дороге в цистернах, а затем на специальных железнодорожных паромах через Керченскую переправу. И нередко из-за плохой погоды паромное сообщение прерывается, что негативно влияет на стабильность поставок. Учитывая же наступающую зиму, это будет происходить все чаще.

В связи с этим, по словам Черезова, в настоящее время прорабатывается вопрос танкерных перевозок топлива в Крым с доставку на крупную нефтебазу в Феодосии. На этом нефтеперевалочном комплексе есть системы разгрузки танкеров на рейде.

Вопрос доставки топлива в Крым, где оно необходимо для работы дизель-генераторов, является жизненно важным для полуострова. В настоящее время все наличные мощности Крыма способны вырабатывать менее половины необходимой региону электроэнергии. Собственная генерация полуострова состоит из нескольких ТЭЦ, 13 мобильных газотурбинных установок, ветровых и солнечных электростанций и большого количества дизель-генераторов.

Тем временем Киев не торопится исправлять ситуацию с поставками электроэнергии в Крым, отметил Андрей Черезов. Ранее министр энергетики Украины Владимир Демчишин заявил о том, что энергоснабжение необходимо восстановить как можно скорее, так как только после этого власти Донбасса готовы возобновить поставки угля. Однако пока все равно ничего не делается. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.