Baker Hughes и Shell разработали новую версию программы JewelSuite

JewelSuite

Компания Baker Hughes и корпорация Shell объявили о коммерческом запуске приложения для моделирования геологической структуры недр Baker Hughes JewelSuite 6. Как передает информресурс Oil & Gas Technology, обновление данной программы обеспечивает быстрое и достоверное моделирование геологических пластов и помогает операторам выбрать оптимальную позицию для бурения разведочных скважин.

Функционал JewelSuite 6 основывается на обширном опыте Shell в качестве оператора нефтедобывающей промышленности и на экспертных знаниях Baker Hughes в моделировании месторождений. Данное приложение – первый результат совместной разработки программного обеспечения этими двумя компаниями. Оно является основным технологическим компонентом программного обеспечения для моделирования недр под названием Shell PetroSign.

Приложение JewelSuite 6 обеспечивает быстрое и эффективное моделирование, представляя результате посредством интуитивно понятного пользовательского интерфейса, который легко осваивается оператором. Интегрированный контрольный журнал фиксирует все действия, выполняемые пользователем во время сессии моделирования, и позволяет восстановить все шаги, которые затем легко преобразуются в элементы технологического процесса.

Способность строить точные геологические 3D-модели, независимо от степени структурной сложности месторождений, основана на алгоритме, запатентованном Baker Hughes. JewelSuite 6 позволяет пользователям одновременно осуществлять несколько сценариев моделирования, оценивая их с точки зрения эффективности, производительности и ряда других параметров.

Приложение JewelSuite 6 — это часть комплекса программного обеспечения, основанного на на платформе Baker Hughes JewelEarth. Эта платформа позволяет напрямую подключаться к другим программам геофизических исследований и базам данных. В результате JewelSuite 6 может использоваться как независимо, так и в связке с другими технологическими процессами, обеспечивающими наиболее точное представление о недрах. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.