Минэнерго наращивает поставки топлива в Крым

Kerch_parom_zisterny

В Крым будет доставлено дополнительно 10 тыс тонн топлива. Как отмечается в пресс-релизе Министерства энергетики России, это произойдет в течение недели и позволит довести топливные запасы полуострова до 20-дневного уровня. В министерстве считают, что таким образом будет гарантирована бесперебойность работы всех дизель-генераторов региона.

Между тем замминистра энергетики РФ Андрей Черезов недоволен тем, как именно доставляется топливо в Крым. Сейчас оно привозится по железной дороге в цистернах, а затем на специальных железнодорожных паромах через Керченскую переправу. И нередко из-за плохой погоды паромное сообщение прерывается, а учитывая же наступившую зиму, это будет происходить все чаще.

Поэтому топливо в Крым, скорее всего, будет доставляться танкерами, – это проще и дешевле, отметил Черезов. В данный момент прорабатывается маршрут танкерных перевозок топлива в Крым. Скорее всего, суда будут разгружаться в Феодосии, где есть крупная нефтебаза.

В настоящее время все наличные мощности Крыма способны вырабатывать менее половины необходимой региону электроэнергии. Собственная генерация полуострова состоит из нескольких ТЭЦ, 13 мобильных газотурбинных установок, ветровых и солнечных электростанций и большого количества дизель-генераторов. Зимой последние станут едва ли не ключевым источником энергии. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.