Цены на бензин в США скоро упадут до 50 центов за литр

zapravka

Цены на американских АЗС скоро упадут ниже 2 долларов за галлон бензина (около 50 центов за литр), сделав это впервые более чем за шесть лет. Как передает Bloomberg, американцы уже сэкономили около 100 млрд долларов на топливе в этом году, то есть около 350 долларов на одного жителя страны.

«Это просто вопрос времени, когда бензин станет дешевле 2 долларов, – говорит сказал Патрик Дехаан, старший нефтяной аналитик GasBuddy Organization в Чикаго. – Цены на нефть падают ниже некуда, и топливо следует за ней».

В данный момент средняя стоимость высокооктанового бензина составляет 2,027 доллара за галлон, вдвое дешевле, чем в июле 2008 года. Американские НПЗ производят 9,84 млн баррелей моторного топлива в день, это рекордный уровень.

При этом запасы бензина в настоящее время являются самыми высокими для этого времени года начиная с 1990-го. По самым приблизительным оценкам, прибыль от переработки барреля нефти марки Brent в бензин составляет сейчас около 10 долларов, на 80% выше, чем годом ранее.

Погода также влияет на спрос. Декабрь-месяц пока достаточно теплый, особенно на Среднем Западе и на северо-востоке. Снега и льда почти нет, а значит в ближе к праздникам спрос на бензин снова повысится. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.