Экспортная пошлина на нефть в РФ должна снизиться с Нового года на 17%

Neft oil

Таможенный тариф на экспорт нефти из РФ с 1 января должен понизиться на 15,1 доллара за тонну, или на 17%. С Нового года вывозная пошлина может составить 73,3 доллара за тонну против 88,4 доллара в декабре. Это следует из средней цены мониторинга на российскую экспортную марку Urals, которая в период с 15 ноября по 15 декабря текущего года составила 39,41 доллара за баррель, или 287,7 доллара за тонну, сообщил эксперт Минфина РФ Александр Сакович.

При этом льготная ставка пошлины на нефть Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения в Печорском море останется на нулевом уровне – такое решение было принято еще 1 февраля 2015-го года в связи с введением в отечественной нефтяной отрасли налогового маневра. По новой формуле, нулевым этот тариф останется до тех пор, пока средняя цена Urals будет ниже 65 долларов. По такому же принципу обнулена пошлина на сжиженные углеводородные газы (СУГ).

Ставка тарифа на экспорт сверхвязкой нефти с 1 января снизится с 10,9 до 8,7 доллара доллара за тонну.

Пошлина на прямогонный бензин (нафта) сократится до 52 долларов за тонну с 75,1 доллара в декабре, на автомобильный (товарный) бензин – до 44,7 доллара с 68,9 доллара за тонну. Пошлина на другие светлые нефтепродукты, а также смазочные масла уменьшится до 29,3 доллара с 42,4 доллара за тонну, на темные нефтепродукты без масел и кокса – до 60,1 доллара с 67,1 доллара за тонну, пошлина на кокс – до 4,7 доллара с 5,7 доллара за тонну.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.