“Газпром” продаст свою долю в болгарском газовом трейдере

Overgas_Bulgaria

“Газпром” намерен продать свою долю в российско-болгарском газовом трейдере Overgas Incorporated. Предварительные переговоры по поводу сделки уже прошли в начале декабря. Об этом сообщает сегодня болгарская газета Капитал Daily со ссылкой на информаторов в энергетической отрасли страны.

Сейчас российский газовый холдинг владеет Overgas в равных долях (по 50%) с компанией Overgas Holding. По плану именно она и должна выкупить газпромовскую половину и стать единоличным владельцем коммерческого предприятия.

По сведениям журналистов Капитал Daily, сделка может быть совершена в течение первого полугодия 2016-го. Комментарий “Газпрома” корреспондентам болгарского издания пока получить не удалось.

Overgas Inc – крупнейшая частная газовая компания в Болгарии. Ее возглавляет один из основателей – бизнесмен Сашо Дончев. Очевидно, что уход «Газпрома» из совместного бизнеса связан со срывом проекта транспортировки «голубого топлива» в балканские страны “Южный поток”. По-видимому, российская компания окончательно охладела к Болгарии.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.