Трамп пообещал изменить внешнюю политику США, если станет президентом

Tramp

Кандидат в президенты США Дональд Трамп, выступая на программе у Ларри Кинга, извинился перед Сербией за все те несчастья, которые стране принесла Америка.

«Клинтоны устроили хаос на Балканах и в Косово. Посмотрите, что мы сделали Сербии бомбардировками с безопасной высоты. А эти самые сербы спасали американских пилотов во Второй мировой войне», – заявил Трамп.

По словам политика-бизнесмена, была большая ошибка в том, что США «бомбили народ, который был нашим союзником в двух мировых войнах. Клинтоны считают это успехом, а для меня это — позор», сказал Трамп.

Он извинился перед сербами за все ошибки американской политики.

« В борьбе с исламским терроризмом нам нужны союзники с опытом борьбе против этого зла, а в Европе это русские и сербы», – сказал Трамп.

По его словам, если он все-таки станет президентом США, то «будет изменен внешнеполитический курс, который до сих пор зачастую был ошибочным».

Ранее Трамп на встрече со своими сторонниками в Нью-Гемпшире заявил, что если он станет президентом страны, то вышлет всех сирийских беженцев.

По словам Трампа, с тех пор, как нынешний президент США Барак Обама уменьшил присутствие американских вооруженных сил в Ираке, силы повстанцев получили существенную поддержку. Трамп также отметил, что и прежде выступал против войны в Ираке.

В настоящее время, согласно результатам опросов, эксцентричный Трамп пользуется в США наибольшей популярностью среди всех кандидатов на президентский пост в стране от республиканцев, опережая ближайшего оппонента примерно на 20% голосов.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.