ФАС разрешила “Русснефти” покупку активов в Оренбуржье

Russneft

Приобретение компанией “Русснефть” Михаила Гуцериева предприятия “Геопрогресс”, которое владеет одним из участков недр в Оренбургской области, одобрила Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Запасы нового актива “Русснефти” оцениваются в 20 млн тонн нефти.

Как сообщила ФАС, сделка будет реализована через кипрские офшорные подразделения компаний. Входящая в группу “Русснефть” “Джокосели Энтерпрайзис Лимитед” купит единоличного владельца ООО “Геопрогресс” – “Калиш Сервисез Лимитед”. По предварительным данным, сумма сделки составит 100 млн долларов.

“Этот актив находится рядом с нашими месторождениями. Учитывая, что заводам нужна нефть – по логистике ближайшие – это Оренбург, Орск – это одна область. В Оренбурге мы уже добываем более 400 тыс тонн компанией “Фортеинвест”. Плюс месторождения “Преображенскнефти”. В совокупности за счет синергии у нас хорошая экономика получается. Это более 45 млн тонн извлекаемых запасов суммарно”, – прокомментировал предстоящую сделку Гуцериев.

После совершения покупки совокупный объем добычи “Русснефти” в Оренбургской области составит 500 тыс тонн нефти в год.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.