Кравчук: Крым может стать украинским, если нефть еще больше подешевеет

Kravchuk

Первый президент Украины Леонид Кравчук предложил нынешним властям страны «быть мудрыми» и предложить Крыму госавтономию в составе «нэзалэжной». Об этом он сообщил в интервью «5 каналу».

Как считает Кравчук, «надо быть мудрыми и предлагать вещи, которые знает мировая история». Поэтому он предлагает выйти именно с таким предложением к России, которая станет более сговорчивой после того, как цена на нефть опуститься до 20 долларов за баррель.

«Мы должны предложить новые подходы к политике в Донбассе и новые, перезагруженные, политические подходы к Крыму, если мы действительно хотим, чтобы Крым был с Украиной. Я не хочу сказать, чтобы он снова возвратился в Украину и был таким, как раньше — это уже нереальное задание, но политика должна быть перезагружена», — заявил Кравчук.

По его словам, нынешняя киевская власть должна предложить Крыму вариант, предусматривающий предоставление полуострову широкой государственной автономии в составе Украины.

«Когда территория Крыма имеет широкую государственную автономию, но входит в состав украинского государства», — отметил экс-президент Украины.

Кравчук пояснил, что Автономная Республика Крым до вхождения в 2014 году после проведения всенародного референдума в состав России не имела госавтономии. Экс-президент Украины также рассчитывает на то, что когда цена на «черное золото» опустится до 20 долларов за баррель, «тогда будет легче говорить с Россией», хотя, уверен он, не стоит питать иллюзий, что повышение уровня жизни украинцев позволит возвратить Крымский полуостров в состав Украины.  :///

 

3 комментария
  1. Коммунистический функционер Кравчук: это когда ты собираешься сделать жизнь на Украине лучшей? В каком веке собираешься? НЕужели ты думаешь, что тебе крымчане поверят? Быстрее Луна упадёт на Землю, чем Крым снова станет украинским. НЕ БУДЕТ ЭТОГО!

  2. УНИЧТОЖИВ ЭКОНОМИКУ УКРАИНЫ, ЛИШИВ ЕЁ ГЛАВНОГО ПОКУПАТЕЛЯ – РОССИИ, ОН СОБРАЛСЯ УЛУЧШАТЬ ЖИЗНЬ НА УКРАИНЕ. ТОЛЬКО В ОДНОМ МЕСТЕ ТЕБЕ ПОВЕРЯТ, КОММУНИСТИЧЕСКИЙ ГАЛИЦАЙ: В ДУРДОМЕ!

  3. Кравчук: нефть ниже 20, Крым -Украина,
    нефть дороже 20, Крым – Россия.
    Бредит Кравчук

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.