EIA: добыча сланцевой нефти в США в феврале снизится на 116 тыс баррелей в сутки

USA Slanzi Neft Oil

Сланцевая нефтедобыча на месторождениях самых крупных нефтегазодобывающих регионов США в феврале уменьшится по сравнению с январем на 116 тыс баррелей ежесуточно – до 4,832 млн баррелей. Такой прогноз делает Управление по энергетической информации Минэнерго страны (EIA).

Ранее, в декабре 2015 года, ведомство прогнозировало, что ежесуточная добыча сланцевых углеводородов на основных месторождениях в январе снизится также на 116 тыс баррелей.

Падение сланцевой нефтедобычи в феврале феврале в основном обусловлен снижением добычи почти во всех крупных провинциях, кроме Permian и Utica. Самое существенное снижение прогнозируется на техасских месторождениях Eagle Ford, где нефтедобыча может упасть на 72 тыс баррелей ежесуточно – до 1,145 млн баррелей.

На крупнейших месторождениях Bakken в Северной Дакоте возможно падение добычи на 24 тыс баррелей – до 1,098 млн баррелей ежесуточно, на Niobrara — на 23 тыс баррелей, до 371 тыс баррелей за указанный период.

также EIA в феврале прогнозирует снижения газодобычи на этих же месторождениях на 405 млн кубических футов – до 43,722 млрд кубических футов.

Прогнозы EIA по нефтедобыче основываются на анализе динамики изменения количества буровых установок в каждом нефтегазовом секторе, по данным, которые предоставила американская нефтегазосервисная компания Baker Hughes.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.