К 2020 году “Укргаздобыча” намерена добывать до 20 млрд кубометров газа

Государственная украинская компания “Укргаздобыча” намерена нарастить газодобычу до 20 млрд кубометров к 2020 году. В прошлом году газодобыча снизилась на 4%, до 14,5 млрд кубометров. Об этом сообщает сегодня пресс-служба украинского предприятия.

“Несмотря на то, что в 2015 году компании пришлось бороться за каждый кубометр газа в условиях ограниченного финансирования, в сложных технических условиях и преодолевая регуляторные бюрократические препятствия, по итогам года ПАО “Укргаздобыча” добыто 14,5 млрд кубометров”, – сообщила “Укргаздобыча” .

Также отмечается, что и в дальнейшем компания будет предпринимать активные шаги для достижения энергетической независимости Украины.

“С 2016 года компания ставит амбициозную цель – программу “20/20” – достижение добычи 20 миллиардов кубометров в 2020 году. Итак, несмотря на все трудности, “Укргаздобыча” и в дальнейшем будет выполнять важную социальную функцию надежного поставщика газа украинского производства для населения и будет прилагать максимум усилий для наращивания добычи газа, а значит для достижения энергонезависимости страны”, – заявил председатель правления “Укргаздобыча” Олег Прохоренко, слова которого цитируются в сообщении.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.