Сеть мини-СПГ-заводов создадут в Южной Корее

LNGo

Южнокорейская компания Kogas, крупнейший в мире корпоративный покупатель сжиженного природного газа, заключила контракт с компанией Unitel Technologies на разработку сверхмалого мобильного СПГ-завода. Об этом сообщает информресурс LNG World News.

Такой завод мощностью 200 метрических тонн сжиженного газа в день необходим Южной Корее для создания огромной сети локальных СПГ-производств. Эти мини-заводики сделают ненужным строительство множества локальных газопроводов. При этом они смогут обеспечить СПГ-топливом местный транспорт и небольшие газовые электростанции.

В соответствии с соглашением, Unitel должна создать мини-завод дешевый в производстве и эксплуатации. Представитель группы разработчиков пояснил, что в рамках этой задачи Unitel намерена оптимизировать охлаждающий цикл и увеличить гибкость производственной схемы с тем, чтобы мини-завод можно было приспособить к любым условиям использования.

Стоит отметить, что Kogas не станут пионерами в этом секторе. В ноябре прошлого года Dresser-Rand Group, подразделение компании Siemens Power and Gas, получила заказ от американской компании Elizabethtown Gas, филиала AGL Resources (Нью-Джерси), на создание двух малоразмерных модульных заводов по сжижению газа (комплекс LNGo).

Контракт предусматривает изготовление и установку мини-заводов мощностью около 60 тонн СПГ в сутки каждый. LNGo разработки Dresser-Rand представляет собой собранный из блоков мобильный завод. Этот комплекс, доставляемый на место использования, монтируется из четырех стандартных модулей: энергоподстанция, компрессор, процессинговый модуль и модуль охлаждения.

Такие мобильные СПГ-заводы позволяют осуществлять распределенное мелкомасштабное производство на местах. Эта технология избавляет от необходимости использовать дорогостоящие грузоперевозки на большие расстояния от огромных предприятий по сжижению газа до хранилищ СПГ.:///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.