Polarcus создала крупнейший движущийся объект в мире

3D_seismika

Компания Polarcus поставила рекорд, создав самый большой по площади движущийся объект в мире. Как передает информресурс World Oil, это гигантская сеть со специальными датчиками, предназначенная для проведения 3D-сейсмического обзора морского дна.

Конфигурацию будет буксировать судно Polarcus Amani, перед которым поставлена задача провести 3D-сейсмическое исследование шельфовой зоны у берегов Мьянмы. Сеть достигает 1,8 км ширину, а длину расположены 10 рядов датчиков с шагом в 200 метров.

Таким образом, этот колоссальная конфигурация для проведения сейсмической разведки может единовременно сканировать морское дно на площади в 17,6 квадратного километра. Это самый большая сеть сейсмодатчиков в мире, который когда-либо буксировало одно судно сейсморазведки, а также самый большой рукотворный движущийся объект на Земле.

В результате Polarcus может установить новый рекорд по скорости выполнения обзора. Эта сеть позволит компании изучать до 190 квадратных километров морского дна в день, производительность, которой сейчас никто не может похвастаться в сфере сейсморазведки.

“Эта инновация, которая чрезвычайно поднимает нашу производительность, иллюстрирует новую стратегию компании Polarcus, – говорит исполнительный директор Дункан Эли. – Мы намерены представлять нашим клиентам самые эффективные геофизические решения, не повышая их расходов». :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.