Саудиты, несмотря на кризис, не устают вливать миллиарды в Египет

Saud_Egipet

Египет за пять лет получит от Саудовской Аравии на 20 млрд долларов нефтепродуктов. Как передает Bloomberg, это еще одна демонстрация поддержки, которую оказывает в последнее время Королевство египетским властям.

Данное соглашение предоставляет Египту облегченные условия выплат за поставку, отметил представитель властей, пожелавший остаться анонимным. По его словам, условия контракта будут официально оглашены на церемонии подписания, в которой примут участие главы обоих государств.

Стоит отметить, что Королевство, несмотря на существенные сокращения расходов в связи с рекордным бюджетным дефицитом, продолжает оказывать экономическую помощь Египту. Саудовская Аравия вместе c Кувейтом и ОАЭ уже влила десятки миллиардов долларов в Египет, чтобы поддержать новый светский режим, установленный после свержения исламистского президента Мухаммеда Мурси в 2013 году.

Ранее в январе Саудовская Аравия обещала инвестировать в Египет 30 млрд риалов (8 млрд долларов) посредством общественных фондов. Она также решила предоставить 1,5 млрд долларов на развитие Синайского полуострова, а также выделила 200 млн долларов кредитов для малых и средних предприятий. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.