Halliburton получила в 2015 году свыше полмиллиарда долларов чистого убытка

halliburton

Американская нефтесервисная компания Halliburton Inc. в 2015 году получила чистый убыток в размере 671 млн долларов. Годом ранее была прибыль – 3,5 млрд долларов. Это следует из отчетности компании.

В отчетном периоде чистый убыток Halliburton в пересчете на одну обыкновенную акцию составил 0,79 доллара. Годом ранее компания получила прибыль на одну акцию в размере 4,13 доллара. Выручка нефтесервисного предприятия составила 23,63 млрд долларов, что на 28% меньше такого же показателя за 2014 год.

По итогам четвертого квартала 2015 года убыток составил 28 млн долларов, тогда как в 2014 году компания получила 901 млн долларов прибыли. Убыток на акцию составил 0,03 доллара против прибыли в 1,06 доллара за четвертый квартал 2014 года. Между тем аналитики ожидали от Halliburton квартальную прибыль на акцию в размере 0,24 доллара. Выручка компании за квартал в пересчете за год снизилась на 42% и составила 5,082 млрд долларов.

“Мы довольны нашими результатами в четвертом квартале и в 2015 году, учитывая сложные условия”, – заявил президент компании Джефф Миллер.

По его словам, международный бизнес оказался устойчивым на протяжении года, несмотря на резкое снижение цен на нефть.

Нефтесервисная компания Halliburton Inc. основанная в 1919 году, производит оборудование для бурения скважин, также она осуществляет обслуживание трубопроводов, резервуарных парков и разрабатывает IT-решения для нефтегазовой отрасли. Штаб-квартира Halliburton находится в Хьюстоне (штат Техас, США). Представительства компании находятся в 80 странах. Число работников более 70 тыс человек.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.