Россия в 2016 году сохранит объем добычи угля на уровне 2015-го

ugol-shakhta

Объем добычи угля в России в текущем году планируется на уровне прошлого – 373 млн тонн. Такое заявление сделал заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский на пресс-конференции в Кемерове. При этом чиновник отметил, что в 2015-м шахтеры выдали на-гора на 14,8 млн тонн, или на 4,1% больше, чем в 2014-м.

По словам замминистра, такой план сформирован с учетом “тенденций, связанных с обострением конкуренции на мировых рынках”.

“Это касается и места угля в топливно-энергетическом балансе, и конкуренции между странами-производителями за долю на соответствующих рынках”, – добавил Яновский.

Замглавы Минэнерго выразил уверенность, что в нынешнем году экспорт угля из России не уменьшится ни в восточном, ни в западном направлении. Он также отметил, что итоги 2015 года, как и предыдущего, с точки зрения объемов добычи и экспорта угля оказались лучше, чем ожидалось.

Кроме того, Яновский подчеркнул, что пересматривать программу развития угольной отрасли, которая принята до 2030 года, российское правительство не собирается.  :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.