Аналитики Credit Suisse снизили прогноз по цене на нефть марки WTI

Credit Suisse

Эксперты Credit Suisse снизили новый прогноз среднегодовой цены на нефть сорта WTI в 2016 году до 38 долларов за баррель с 56 долларов за баррель.

Аналитики Credit Suisse также прогнозируют, что в 2017 году среднегодовая стоимость нефти марки WTI составит 54 доллара за баррель, прежний прогноз — 63 доллара за баррель. Также снижены прогнозы на 2018-2020 годы, хотя и не очень сильно, отмечает агентство Bloomberg.

Однако в негативном сценарии развития события аналитики Credit Suisse допускают обвал нефтяных котировок до 28 долларов за баррель в этом году и до 45 долларов за баррель в 2017 году.

В оптимистичном сценарии среднегодовая цена на нефть сорта WTI в 2016 году будет на уровне 44 долларов за баррель. И 73 доллара за баррель в 2017 году.

В Credit Suisse заявили, что пересмотр прогнозной стоимости нефти отражает “значительные и продолжающие увеличиваться запасы, стабильно высокие поставки и сдержанное замедлением темпов роста спроса”.

В отчете также говорится, что фундаментальные факторы должны быть сбалансированы в середине текущего года, так как нефтедобыча в странах, которые не являются членами ОПЕК, значительно сокращается, но спрос, тем не менее, растет.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.