Экспортная пошлина в России резко снизилась

aminekon

По данным Минэкономразвития, экспортная пошлина на нефть в России с 1 февраля снизилась на 21,3 доллара, до 52 долларов за тонну.

В январе текущего года экспортная пошлина на нефть составляла 73,3 доллара за тонну.

Льготная ставка пошлины на нефть месторождений Восточной Сибири, а также каспийских месторождений и Приразломного месторождения в связи по новой формуле расчета, которая была принята в рамках налогового маневра в нефтеотрасли, с 1 февраля останется на нулевом уровне, какой она остается вот уже год – с 1 февраля 2015 года.

Экспортная пошлина на высоковязкую нефть с 1 февраля 2016 года уменьшилась до 5,9 доллара с 8,7 доллара в декабре 2015 года.

Пошлина на светлые нефтепродукты и масла с 1 февраля составляет 20,8 доллара за тонну (в январе — 29,3 доллара), на темные — 42,6 доллара за тонну (в январе — 60,1 доллара).

Экспортная пошлина на товарный бензин упала с 1 февраля до 31,7 долларов за тонну (в январе — 44,7 доллара), прямогонного (нафта) – до 36,9 доллара за тонну (52 доллара за тонну).

Экспортная пошлина на тримеры и тетрамеры пропилена снизилась до 3,3 доллара с 4,7 доллара за тонну.

Экспортная пошлина на сжиженный газ осталась на нулевом уровне, поскольку в соответствии с формулой ее расчета, при цене СУГ ниже 490 долларов за тонну пошлина становится нулевой.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.