Рынок нефти: рекордные запасы США никого не волнуют

Akzii Birja

Цены на нефть на мировых биржах продолжает медленно расти, хотя новости провоцируют падение. По данным на 08:19 мск, апрельские фьючерсы на Brent  (график) подорожали на 0,66% до 35.27 доллара за баррель, а на WTI  (график) — на 0,90% до 32,57 доллара за баррель.

Причем вчера нефть поднималась галопирующими темпами, и это несмотря на статистику по коммерческим запасам «черного золота» в США. Министерство энергетики страны объявило о серьезном росте нефтяных резервов.

В частности, запасы нефти выросли на 7,79 млн баррелей, превысив 500-миллионную отметку, причем рост таких масштабов продолжается вторую неделю подряд. Сейчас американские резервы составляют 502,7 млн баррелей.

Раньше подобный рост неизбежно вызвал бы резкое снижение цены. Однако сейчас тренд явно противоположный. Правда, не исключено, что свои роль сыграло заявление главы Федеральной резервной системы Уильяма Далли.

Он считает, что перспективы мировой экономики значительно ухудшились. Это означает, что ФРС не будет существенно поднимать базовую ставку, если вообще станет что-либо делать. После такого заявления Дадли доллар проявил признаки ослабления. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.