Кандидаты в совет директоров “Газпрома” определены

gazprom

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев впервые выдвинут в совет директоров “Газпрома” как представитель от России. Также в совдир от выдвинуты ректор РГУ им.Губкина Виктор Мартынов, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Владимир Мау.

Соответствующее распоряжение, датированное 29 января, опубликовано на сайте российского правительства.

Ранее, в июне 2015 года, в совет директоров газового холдинга вошли два независимых участника: председатель Палаты предпринимателей Казахстана Тимур Кулибаев и профессор СПбГУ Валерий Мусин, который скончался в декабре прошлого года. Кандидатура Кулибаева выдвинута снова.

Мау и Мартынов и в настоящее время участвуют в совете директоров, но в качестве профессиональных поверенных России.

Ранее «Газпром» объявил, что по итогам собрания в этом году может увеличить число независимых участников совета – это даст возможность увеличить число независимых директоров и сформировать комитеты при совете директоров в соответствии с требованиями листинга.

В очередной раз в совет выдвинуты от государства глава Минэенрего Александр Новак, специальный представитель президента по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа Виктор Зубков, глава “Газпрома” Алексей Миллер (выдвигается и от государства, и от “дочек” “Газпрома”), глава Газпромбанка Андрей Акимов, Фарит Газизуллин.

От других акционеров в совет номинированы заместители председателя “Газпрома” Виталий Маркелов и Михаил Середа, председатель правления “Россельхозбанка” Дмитрий Патрушев.

Всего в совете директоров “Газпрома” 11 мест.

Собрание пройдет 30 июня,в Москве в центральном офисе “Газпрома”.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.