Росстат: реальные располагаемые доходы россиян обвалились более чем вдвое

Dengi Dohod

Согласно предварительным данным, реальные доходы россиян в январе по сравнению с декабрем 2015 года снизились на 52,2%. Об этом говорится в оперативном докладе Росстата.

В годовом выражении они упали на 6,3%, отмечается в докладе.

По тем же данным Росстата, реальные располагаемые доходы граждан России в январе 2015 года снизились по сравнению с декабрем 2014 года на 49,18%.

Это – фактические данные, без исключения сезонного фактора.

Средние доходы на душу населения за январь 2016 года по отношению к аналогичному периоду 2014 года выросли на 3%, до 21,365 тыс рублей, а по отношению к декабрю 2015 года обвалились на 52,7%.

Реальные располагаемые денежные доходы – это те доходы, из которых вычитаются обязательные платежи, они скорректированы на индекс потребительских цен.

Средняя зарплата работников организаций в январе этого года составила 32 тыс 122 рубля, что предполагает рост по сравнению с январем 2015 годом на 3,1%.

В конце прошлого года российский президент Владимир Путин назвал важнейшим приоритетом правительства вернуть экономику России на устойчивые темпы роста.

Сегодня ранее российский премьер Дмитрий Медведев на заседании правительства заявил, что подготовка плана действий российского правительства в экономике на 2016 год вошла в финальную стадию.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.