ЛУКОЙЛу достался на румынском шельфе “пустой” блок

Platforma_Rumynija
Фото: vungtauoil.com

Румынская газовая компания Romgaz объявила, что вместе с своими партнерами по концессии – Lukoil Overseas («дочка» ЛУКОЙЛа) и американской PanAtlantic Petroleum — приняла решение прекратить все исследовательские работы на шельфовом блоке EX29 Est Rapsodia (черноморское побережье Румынии) за полной бесперспективностью.

Решение было принято после всестороннего анализа результатов уже проведенной геологоразведки, передает информресурс Оffshore Еnergy Today. Полученные данные, отметил представитель Romgaz, не дали оснований для запуска полномасштабной программы исследований.

В связи с этим партнеры уведомили Национальное агентство полезных ископаемых о намерении прекратить все операции в пределах блока Rapsodia. Теперь концессия сосредочится на более перспективном участке EХ30 Trident, разведка на котором ведется в рамках той же лицензии.

В частности, разведочная скважина Lira-1X, пробуренная на блоке Trident, показала наличие крупного газового месторождения на глубине 2,7 тыс метров. Буровые работы ведет полупогружная платформа TransOcean Development Driller II.

Участники концессии: Lukoil Overseas – 72%, PanAtlantic Petroleum – 18%, Romgaz – 10%. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.