ENI получила разрешение на старт развития месторождения “Зухр”

eni

Итальянская ENI получила разрешение от правительства Египта на старт деятельности по развитию крупнейшего газового месторождения “Зухр”. В заявлении компании говорится, что министерство нефтяной промышленности страны одобрило арендный договор, которые ENI заключает с египетской холдинговой компанией Egas.

Это означает, что итальянская компания может приступать к подготовке промышленной добычи газа на месторождении, передает информресурс Natural Gas Europe. И хотя открытие области “Зухр” состоялось лишь в августе 2015 года, ENI рассчитывает, что сможет запустить производство в самые сжатые сроки.

План развития области, подготовленный компанией, предусматривает, что «голубое топливо» пойдет из скважин уже к концу 2017 года. А на проектную мощность в 75 млн кубометров газа в сутки производство выйдет к 2019 году. ENI обосновывает столь амбициозный план сотрудничеством с компаниями Petrojet, Enppi и Saipem.

Petrojet – египетская проектная нефтегазовая госкомпания. Каирская Enppi, 97-процентной долей в которой владеет Egyptian General Petroleum Corporation, обеспечивает разработку проектов, приобретение материалов и строительство в энергетическом секторе страны. А компания Saipem в представлении не нуждается. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.