Путин во вторник проведет встречу с главами нефтяных компаний

Putin Sechin Pytin

Российский президент Владимир Путин во вторник встретится с руководителями крупнейших нефтяных компаний России, сообщают “Ведомости”.

“Такая встреча готовится”, – сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, хотя и не стал называть конкретную дату встречи.

Но как пишут “Ведомости” со ссылкой на федерального чиновника, приглашенного на встречу, поступила информация, что конкретной повестки встречи пока нет, однако в ходе нее, скорее всего, будет обсуждаться ситуация на мировом рынке нефти, а также вопросы, как российские компании будут работать, приспосабливаясь к низким ценам на «черное золото».

Вероятно, на встрече также будет подниматься тема налогообложения нефтяной отрасли и пройдет обсуждение замораживание нефтедобычи в случае договоренностей с ОПЕК, сообщил сотрудник одной из нефтекомпаний России.

Издание также сообщает со ссылкой на слова федерального чиновника, что конкретных решений, особенно в части налогообложения, вероятно, приниматься на встрече не будет, поскольку представители Минфина, который настаивает на изменении налогового режима, к участию не приглашены.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.