Путин и глава “Газпрома” обсудят вопросы газовой проблематики

Putin Miller

Российские президент Владимир Путин встретится сегодня с главой «Газпрома» Алексеем Миллером. На встрече будут обсуждаться вопросы, связанные с газовой проблематикой. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Президент работает в Москве, день состоит из рабочих встреч, в середине дня публичной станет встреча с (Алексеем – ред.) Миллером. Президент позанимается проблематикой «Газпрома». Традиционная встреча, давно с руководством «Газпрома» не встречались», – заявил Песков, отметив также, что Путин проведет несколько региональных встреч.

Пресс-секретарь Путина также подтвердил, что президент не изменил свои планы и будет встречаться с руководителями нефтяных компаний, но конкретных дат все же не назвал.

Ранее издание «Ведомости со ссылкой на свой источник в федеральной власти сообщило, что встреча с нефтяниками должна состояться во вторник, 1 марта. Согласно информации издания, предположительно на встрече будут обсуждаться вопросы, связанные с ситуацией на мировом рынке нефти, возможной заморозкой нефтедобычи, если получится договориться с ОПЕК по этому вопросу. Также могут быть затронуты вопросы налогообложение нефтяной отрасли России.

«Вы знаете, я уже говорил, что подобная встреча планируется. По срокам проведения мы проинформируем», – заявил пресс-секретарь Путина, не конкретизируя темы возможной встречи.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.