Мантуров пообещал развитие российской экономики не хуже японской

Manturov

Российская экономика восстановится даже в том случае, если низкие цены на нефть будут оставаться довольно длительный промежуток времени, так как ее рост может происходить и не за счет сырьевых секторов, заявил глава Минпромторга России Денис Мантуров.

“В Японии нет достаточных объемов собственных углеводородов, но японская экономика существует и развивается, и реализовывает другие отрасли реального сектора экономики, которые приносят доходы”, — сказал Мантуров.

По его словам, российское руководство все это понимает и делает активные шаги в этом направлении.

“В этом мы сегодня сами заинтересованы, активно развиваем, таким образом, проводя диверсификацию нашей экономики, и промышленность — это один из секторов, который будет способствовать обеспечению развития других отраслей”, — отметил министр.

Мантуров также сообщил, что положительное сальдо торгового баланса России формируется последние два года за счет наращивания поставок высокотехнологической продукции, также уменьшаются объхемы зависимости от поставки нефти и газа.

“Таким образом, у нас есть достаточно ресурсов, чтобы обеспечить развитие промышленности и привлекая при этом иностранные инвестиции”, — сообщил Мантуров.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.