Украина почти в два раза увеличила объем транзита газа в Европу

gaz_peregovory_Rossia-EC-Ukraina

В январе-феврале 2016 года Украина увеличила газовый транзит в европейские страны в 1,6 раза. Об сообщила сегодня пресс-служба оператора украинской газотранспортной системы (ГТС) “Укртрансгаз”.

По итогам прошлого года транзит «голубого топлива» через территорию Украину в Европу и Молдавию увеличился на 7,9%, до 67,1 млрд кубометров, сообщала ранее компания.

“С начала года Украина увеличила транзит газа в 1,6 раза… В январе-феврале 2016 года для потребителей Европы и Молдовы через отечественную ГТС транспортировала 12,6 млрд кубометров «голубого топлива» на 58,6% или 4,6 млрд кубов больше, чем за аналогичный период прошлого года”, – отмечается в сообщении «Укртрансгаза».

Также отмечается, что за два месяца 2016 года транзитные поставки в Европу составили 11,9 млрд кубов российского природного газа, а в Молдавию – 0,7 млрд кубометров. В целом же, по итогам февраля нынешнего года транзит топлива в европейские страны и Молдавию вырос на 66% ,или 2,5 млрд кубометров по сравнению с 2015 годом, до 6,1 млрд кубометров.

Режим транспортировки «голубого топлива» для потребителей Европы составляет 212 млн кубометров в сутки, отмечается в сообщении.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.