Роджерс: экономику США ждут сложные времена

rodgers

Американская экономика в ближайший год может оказаться в рецессии. Подобное мнение высказал известный американский инвестор и миллиардер Джим Роджерс, экс-партнер Джорджа Сороса. Об этом он заявил в интервью агентству Bloomberg.

«С момента последней рецессии в США прошло семь-восемь лет. Как правило, исторически рецессия повторяется каждые четыре-семь лет», — заявил Роджерс, по мнению которого экономический спад в США может вызвать череда факторов.

По его словам, анализ ситуации в мире говорит о том, что вероятность ухода мировых инвесторов в долларовые активы может обернуться крахом – не только для них, но и для всей мировой экономики.

«Посмотрите на долг (США – ред.), он поражает. В Японии рецессия, в Китае замедление роста, половина Европы в рецессии», – заявил Роджерс.

По его мнению, если случится мировой экономический кризис, то американский доллар может оказаться самой привлекательной валютой для инвесторов, однако в последствии это повлечет за собой довольно серьезные риски – в результате американская экономика попросту «схлопнется».

«Если рынки по всему миру потерпят крах, все будут вкладывать в американский доллар, что может превратить его в пузырь, — прогнозирует Роджерс.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.