Глава Минэнерго РФ прибудет в Тегеран на переговоры 14 марта

Novak

Глава Минэнерго России Александр Новак прибудет с визитом в столицу Ирана Тегеран 14 марта, чтобы встретиться с некоторыми иранскими официальными лицами, в том числе с министром нефти страны Биджаном Зангане, передает агентство Sputnik со ссылкой на пресс-атташе российского посольства в Иране Максима Суслова.

“Министр энергетики Александр Новак приедет в понедельник и встретится с министром нефти Ирана Биджаном Зангане и министром коммуникаций Махмудом Ваези”, – сообщил Суслов.

Напомним, российская сторона принимает активное участие в организации встречи стран — производителей нефти, которая планируется в ближайшее время. На ней ведущие экспортеры нефти попытаются скоординировать действия для стабилизации мирового рынка нефти. Однако перед этим многим участникам переговоров приходится проделывать большую «домашнюю» работу, чтобы выработать относительно приемлемую позицию для всех участников мероприятия.

Напомним, Иран на этой встречи может стать «слабым звеном», поскольку после снятия международных санкций с Исламской Республики Тегеран уже неоднократно объявлял о том, что намерен в дальнейшем не сокращать нефтедобычу, а, наоборот, увеличивать ее, чтобы восстановить ранее утраченную долю мирового рынка нефти. В свою очередь, непримиримый соперник Ирана в регионе Саудовская Аравия ранее заявляла, что поддержит идею заморозки объемов нефти на январском уровне лишь в том случае, если эта инициативы найдет отклик у всех участников рынка. Пока стороны проговаривают “особые” условия для Тегерана, который постоянно делает противоречивые заявления.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.