Правительство РФ дало отмашку на розыгрыш Ванейвисского и Лаявожского

Sibir-Tek-Gaz-Dobicha-Mestorojdenie

Российский кабинет министров распорядился провести аукцион на право освоения участка недр в Ненецком автономном округе (НАО). Участок включает в себя Ванейвисское и Лаявожское нефтегазовые месторождения. Текст распоряжения сегодня опубликован на официальном сайте правительства.

Площадь разыгрываемого участка составляет 761,5 квадратных километров. Начальный платеж для получения лицензии на освоение и разработку этого промысла определен в размере 8 млрд 47,53 млн рублей. Сами аукционы, как ранее сообщало Минприроды, должны быть проведены в третьем квартале нынешнего года.

В тексте правительственного распоряжения также указано, что решение о проведении аукционов на право пользования участками недр, о составе и порядке работы комиссий, а также определение порядка и условий проведения таких аукционов принимает только кабинет министров России.

Минприроды оценивает суммарные запасы Ванейвисского и Лаявожского месторождений в 225 млрд кубометров газа и 85 млн тонн нефти. По данным некоторых СМИ, на данные участки недр претендуют “Роснефть” и “Газпром”. Причем газовый холдинг уже проводил работу работу на Лаявожском через подконтрольный ему “Печорнефтегазпром”. Однако в 2007 году Роснедра лишили компанию лицензии за нарушение сроков геологоразведки и добычи.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.