Яценюк мечтает остаться премьером, а если не дадут – виноват Порошенко

Jazenuk Poroshenko

Украинский премьер Арсений Яценюк в очередной раз сообщил, что имеет большое желание и дальше продолжать работу во главе правительства Украины, а всю полноту ответственности за возможный роспуск кабмина страны он предложил возложить на президента Петра Порошенко. Об этом Яценюк заявил в украинской телевизионной передаче “10 минут с премьером”, которая состоялась накануне.

“Я и члены моего правительства за должности не держимся”, – стал уверять Яценюк, отметив, что готов и дальше “бороться за страну”.

По версии Яценюка, у Украины есть два варианта дальнейшего развития событий в политической сфере.

“Первая возможность, которую исповедую я, предусматривает восстановление парламентской коалиции, усиление действительного состава кабмина Украины, тесное взаимодействие между “Блоком Петра Порошенко” (БПП), “Народным фронтом” и демократическими парламентскими силами”, – заявил Яценюк, убежденно добавив, что на Украине не нужны досрочные выборы в Раду.

“Досрочные парламентские выборы – это неприемлемый вариант”, – резюмировал украинский премьер, под которым сегодня активно зашаталось кресло.

Другой вариант для политиков, считает Яценюк, – это роспуск кабмина, но за это должны нести всю тяжесть ответственность его инициаторы – Порошенко и его франция.

“Второй вариант: президент Украины и его фракция, которая является самой большой в Верховной Раде, берут на себя политическую ответственность и представляют новый состав кабмина, нового премьер-министра, новую программу и проводят переговоры с парламентскими силами по поддержке как нового правительства, так и альтернативной программы”, – сообщил украинский премьер.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.