На нефтепродуктопроводе мексиканской Pemex случился серьезный пожар

На нефтепродуктопроводе мексиканской госнефтегазовой компании Pemex в штате Пуэбла, который расположен в центральной части страны, случился крупный пожар. Согласно заявлению пожарной службы, в районе Кечолак взорвалась, а затем загорелась нелегальная врезка в трубопровод, который залегает на глубине свыше 15 метров. О масштабных разрушениях и жертвах не сообщается.

Мексиканские власти были вынуждены эвакуировать жителей нескольких окрестных поселков. Частично локализовать пожар удалось лишь после того, как было уменьшено давление в трубопроводе. Только после этого пожарные сумели взять ситуацию под контроль, но полностью справиться со стихией им пока не удалось. Ожидается, что это произойдет в ближайшее время.

В прошлом году Pemex каждый день из-за нелегальных врезок в нефтепродуктопроводы теряла до 27 тыс баррелей различных ГСМ. Воровство углеводородного сырья стало хорошим источником дохода для преступных группировок и наркокартелей Мексики. Согласно некоторым оценкам, в 2014 году мексиканский нефтепром потерял от такой преступной «деятельности» более 1,15 млрд долларов.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.