Путин потребовал от правительства найти решение по “выравниванию” энерготарифов на Дальнем Востоке

aputin

Российский президент Владимир Путин призвал правительство найти решение по “выравниванию” энергетических тарифов на Дальнем Востоке. Об этом он заявил на совещании с членами кабмина по развитию Дальнего Востока.

По словам Путина, не должно быть так, что в одном регионе страны тарифы на электроэнергию очень сильно отличаются от тарифов в другом, так как это создает целый комплекс проблем – как для российских граждан, так и для бизнеса.

“Нужно выходить на какое-то решение. Не может быть приемлемой ситуация, когда в одном из регионов в разы отличаются тарифы на электроэнергию, и это создает условия, прямо скажем, неблагоприятные и для граждан, проживающих в этих регионах, и для ведения бизнеса. Поэтому нам решение здесь нужно найти”, – заявил путин Путин на совещании.

Ранее, в январе, российский премьер Дмитрий Медведев подписал стратегию развития ЖКХ до 2020 года и рассказал президенту, что эксперимент по внедрению нового порядка расчетов за электроэнергию в зависимости от ее потребления начался несколько лет назад. Он проходил в нескольких регионах. Предполагалось, что эта практика будет введена с 1 июля 2016 года. Уже в марте на совещании у Медведева был поднят вопрос по тарифам за электроснабжение.

В конце прошлого года сообщалось, что многие россияне считают основными проблемами ЖКХ высокие тарифы, хотя в целом услуги оценивают не негативно.

Тогда же, в конце года, сообщалось, что с 1 июля 2016 года коммунальные тарифы увеличатся в среднем на 4%.

Осенью 2015 года МЭР опубликовало прогноз на 2016-2018 годы, где указывался максимальный рост стоимости коммунальных услуг для россиян в среднем по регионам. Сообщалось, что максимальное увеличение стоимости коммунальных услуг для российских граждан ожидается с июля 2016 года на уровне 4%, с июля 2017 года – 5,1%, с июля 2018 года – 4,7%.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.