Глава МЭА сомневается, что цены на нефть повысятся в результате переговоров в Катаре

Fatih_Birol

В Международном энергетическом агентстве (МЭА) считают, что снижение добычи сланцевой нефти в США в конце концов окажет большее влияние на стоимость нефти, чем переговоры стран – производителей «черного золота», встреча которых запланирована в апреле в Катаре, о заморозке добычи на январских уровнях. Об этом заявил глава агентства Фатих Бироль, слова которого цитирует агентство Bloomber.

“Даже если бы была договоренность на замораживание добычи (нефти – ред.) или что-то подобное, было бы весьма неожиданно, если бы она повлекла за собой серьезные последствия, по крайней мере, в первой половине 2016 года”, – отметил Бироль.

По его словам, Иран, стремящийся восстановить свою долю мировом рынка нефти после отмены международных санкции, в 2016 году ежесуточная добыча «черного золота» увеличится на 500-600 тыс баррелей.

“Мы должны быть очень осторожны с Ираном, промышленность которого нуждается в крупных инвестициях, чтобы использовать свой потенциал”, – заявил глава МЭА.

Также Бироль уверен, что снятие ограничений с Ирана совсем не означает, что в Исламской Республике автоматически начнется взрывной рост добычи нефти.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.