Заработала крупнейшая в Юго-Восточной Азии солнечная электростанция

Solar-station_Filippines
Фото: econews.uz

На Филиппинах введена в строй крупнейшая в Юго-Восточной Азии и седьмая по производительности в мире солнечная электростанция. Ее мощность составляет 132,5 МВт, сообщает интернет-сайт «Энергетика. ТЭС и АЭС».

Расположенная в городе Кадис (провинция Западный Негрос) новая станция, как ожидается, будет ежегодно вырабатывать 188,5 гигаватт•часов электричества, чего достаточно для снабжения энергией 167 526 домохозяйств. По расчетам специалистов, использование энергии этой солнечной фермы снизит выбросы углекислого газа в стране на 94 627 тонн в год – примерно такой объем CO2 поглощают 2,4 млн деревьев за 10 лет. Ввод в строй нового объекта увеличил общее число действующих солнечных электростанций на Филиппинах до десяти, а их суммарную установленную мощность – до 377 МВт.

Солнечная электростанция в Кадисе была построена совместным предприятием филиппинской компании Gregorio Araneta Incorporated и сингапурской Soleq за 213 млн долларов. Мэр филиппинского города Кадис Патрик Эскаланте заявил, что станция будет приносить порядка 1 млн долларов ежегодных налоговых отчислений в местную казну.

«На сегодняшний день коэффициент полезного действия новой электростанции составляет 80% даже в штормовую погоду. Наша солнечная электростанция работает уже почти три недели, и она покрывает огромную часть потребляемой мощности провинции в 200 МВт», – отметил Эскаланте.

Он также сообщил, что во время строительства станции в городе было создано более 2500 новых рабочих мест.

Экологический проект на Филиппинах подчеркивает готовность страны поддержать переход к альтернативным источникам энергии и делает ее лидером в области солнечной генерации во всей Юго-Восточной Азии.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.