Goldman Sachs прогнозирует к концу года укрепление рубля до отметки 62 за доллар

Goldman

Как прогнозирует инвестбанка Goldman Sachs, дальнейшее укрепление рубля продолжится примерно до отметки 62 рубля за доллар. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Аналитики финансового учреждения полагают, что в настоящее время российский рубль все еще прекрасно подходит для игры спекулянтов в так называемый «керри-трейд», то есть, когда фондирование происходит в валюте с низкой ставкой, а вложение средств идет в валюту с высокой ставкой — в данном случае речь идет о российской национальной валюте.

По мнению аналитиков банка, до конца 2016 года рубль укрепится до 62 рублей за доллар, а примерно до лета текущего года будет консолидироваться у отметки 70 рублей за доллар.

Прежний прогноз экспертов банка был такой: ослабление российской национальной валюты до отметки 80 рублей за доллар США.

Однако эксперты инвестбанка ничего не говорят о том, какими они видят цены на нефть хотя бы в среднесрочной перспективе. Нужно отметить, что прогнозы уважаемого финансового учреждения довольно часто заставляют биржевых игроков оказываться в ловушке – и, как следствие, терять деньги.

Так, например, перед недавним заседанием Европейского центрального банка (ЕЦБ) они утверждали, что нужно играть на понижение евро, предлагая рисковать и играть по-крупному, однако в результате произошло все наоборот: было зафиксировано мощнейшее обратное движение, которое привело к потери серьезных сумм теми, кто поверил прогнозам банка. Позже прошло заседание ФРС США: эксперты Goldman Sachs также прогнозировали рост американского доллара, но снова не угадали. Все это заставляет многих трейдеров несколько скептически относится к прогнозам аналитиков банка, которых даже подозревают в нечистой игре на благо работодателя, который преднамеренно создает нужный информационный фон, а затем, когда дело сделано — мелкие и средние инвесторы в массе своей учли рекомендации банка, играет в “противофазе” к ранее сделанным собственным прогнозам, в итоге забирая деньги у доверившихся прогнозам инвесторов.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.