Теракт в Бельгии унес жизни 21 человека

essmert

Очередной взрыв прогремел на улице в Брюсселе, где расположены институты ЕС. Предположительно, взрыв произошел в ходе работы саперов, что позже подтвердилось: взрыв на улице в Брюсселе был санкционированным и проводился саперами.

Ранее в аэропорту Брюсселя сегодня прогремели еще два взрыва. Взрывные устройства были приведены в действие перед зоной досмотра. Согласно информации СМИ, ЧП, которое официально уже признано терактом, произошло у стойки регистрации American Airlines. Причина взрыва и исполнители пока не установлены. В настоящее время уровень террористической угрозы в брюссельском аэропорту повышен до наивысшего.

Все рейсы отменены, подъезды к аэропорту блокировала полиция, также приостановлено и ж/д сообщение с аэропортом Брюсселя.

Также сегодня еще два взрыва прогремели на станциях метро Брюсселя. Один из взрывов произошел вблизи зданий Еврокомиссии (ЕК) и Совета Евросоюза.

По предварительным данным в результате взрывов в Брюсселе погиб 21 человек, около 100 человек получили ранения разной тяжести.

Как сообщил американский телеканал NBC, который ссылается на представителя европейский антитеррористических служб, пока в организации серии взрывов в Брюсселе подозревается террористическая группировка Исламское государство (ИГ — организация, запрещенная в России).  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.