Глава МЭР прогнозирует среднегодовой курс рубля на уровне 65-70 рублей

Ulukaev_hmuriy

Глава Министерства экономического развития (МЭР) Алексей Улюкаев прогнозирует среднегодовой курс рубля в этом году на уровне 65-70 рублей.

«Я считаю, что среднегодовой курс доллара будет в динамике 60-70 рублей. Больше вероятность, что 65-70», – заявил он.

Официальный курс евро к рублю, установленный Центробанком России на 23 марта, снизился на 1,32 рубля, до 76,14 рубля. Курс доллара также ослаб по отношению к российской национальной валюте на 1,03 рубля, до 67,7764 рубля.

Также сегодня глава МЭР заявил, что динамика ВВП при цене нефти 40 долларов за баррель составит в этом году от нуля до минус 0,5%.

Накануне бывший глава Минфина Алексей Кудрин заявил, что, по его мнению, в текущем году среднегодовой курс доллара может составить 70 рублей. По мнению Кудрина, на рубль будет давить такой фактор, как дефицит бюджета России — и это будет происходить даже при условии стабильной цены на «черное золото».

Ранее сегодня мы писали о том, что аналитики инвестбанка Goldman Sachs прогнозируют дальнейшее укрепление рубля, который к концу 2016 года будет стоить 62 рубля за доллар.

Согласно экспертной оценке банка, до конца 2016 года рубль укрепится до 62 рублей за доллар, а примерно до лета текущего года будет консолидироваться у отметки 70 рублей за доллар.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.