Проведена эвакуация аэропорта французской Тулузы

Tuluza

В связи с террористическим актом в Брюсселе повышенные меры безопасности были введены не только в Бельгии, но и во Франции. В результате около 07:00 по местному времени была проведена эвакуация аэропорта города Тулуза, так как там обнаружили подозрительный предмет.

Подробности пока неизвестны, но, по сведениям телеканала France 3, обнаружилась брешь в системе безопасности аэропорта, которая позволяла пройти в «чистую» зону в обход контроля. «Чистой» называется зона аэровокзала, в которую можно попасть, только пройдя специальный досмотр службы безопасности.

Напомним, вчера утром, около 08:00 по местному времени в брюссельском аэропорту «Завентем» двое террористов-смертников подорвали себя возле стоек регистрации авиакомпаний American Airlines и Brussels Airlines. Еще один взрыв произошел через час в метрополитене бельгийской столицы на станции Маэльбек.

В результате 34 человека погибли, около 230 были ранены, российских граждан среди них нет. Ответственность за террористический акт взяла на себя группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ). Полиция ведет активные поиски третьего террориста, которого зафиксировали видеокамеры аэропорта вместе с двумя предполагаемыми смертниками. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.