Рынок нефти: Baker Hughes вдохнул в трейдеров немного воли к жизни

Akzii Birja Rost

Цены на нефть на мировых биржах медленно растут. По данным на 08:54 мск, майские фьючерсы Brent подорожали на 0,96% до 40,83 доллара за баррель, а на WTI — на 1,06% до 39,88 доллара за баррель.

Трейдеры облегченно выдохнули после обнародования статистики нефтесервисной компании Baker Hughes. По ее данным, число действующих буровых установок в США снизилось на 12 единиц, причем нефтяных было выведено из эксплуатации целых 15, зато прибавилось три газовых.

В целом на территории Соединенных Штатов осталось 372 работающие нефтяные установки и 92 газовых, а всего действуют 464 буровых. Так что увеличение их количества на 1 единицу, которое произошло неделю назад, как и ожидалось, было лишь странным всплеском активности.

Вместе с тем, постепенное сокращение количества буровых в США мало влияет на мировой рынок, переизбыток там сохраняется. И пока страны-производители нефти не примут в Дохе хоть какое-нибудь решение, существенных подвижек в цене на «черное золото» не будет, считают эксперты. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.