“Роснефть” сократила чистую прибыль и увеличила капзатраты

Rosneft

“Роснефть” в четвертом квартале 2015 года сократила чистую прибыль по МСФО по сравнению с аналогичным периодом 2014 года в 1,7 раза, до 53 млрд рублей, капитальные затраты компании в 2015 году увеличились на 11,6%, до 595 млрд рублей. Об этом говорится в отчете компании по МСФО.

Выручка “Роснефти” увеличилась на 13,2%, составив 1,196 трлн рублей, по EBITDA рост составил 1,5 раза – 278 млрд рублей.

Согласно отчету по МСФО, капзатраты “Роснефти” в году выросли на 11,6%, до 595 млрд рублей (9,7 млрд долларов).

“Рост данного показателя, прежде всего, объясняется увеличением инвестиций в зрелые месторождения и новые добычные проекты для увеличения объемов производства в будущем”, – говорится в сообщении.

В компании также отмечают, что “Роснефть” не снизила добычу нефти и газа благодаря оптимизации инвестпрограммы, которая проводилась в условиях ограничения доступа финансирования.

“С учетом волатильности внешней среды и ограничения доступа к источникам финансирования компания провела оптимизацию инвестиционной программы, сохранив при этом стратегические цели и не снижая уровня добычи углеводородов”, – отмечает «Роснефть».  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.