Рубль находится на важных уровнях сопротивления

arubdol

На валютной секции Московской биржи, на фоне умеренного роста нефти, российский рубль чувствует себя очень уверенно, укрепляясь по отношению к основными мировым валютам, отмечает аналитик инвестиционного холдинга «ФИНАМ» Богдан Зварич.

Сегодня американский доллар теряет 1,8%, опустившись к 67 рублям, евро снижается на 1,4%, до 76,4 рубля. По мнению Зварича, доллар подошел к очередной поддержке, расположенной на уровне 67 рублей. Если «быкам» удастся развернуть американскую валюту от этого уровня, на их пути вверх основными сопротивлениями станут уровень 71 рубль и нисходящий тренд, берущий начало от максимумов этого года. На международном валютном рынке пара евро/доллар прибавляет порядка 0,5%, вплотную подойдя к уровню 1,14.

Во второй половине торгов основное внимание инвесторов будет обращено на статистику из США. Так, в 15.30 за океаном были опубликованы данные по заявкам на пособие по безработице, которые оказались хуже ожиданий. Также игроки будут ждать выхода индекса деловой активности ассоциации менеджеров Чикаго, который будет опубликован в 16.45 мск. Если данные окажутся хуже ожиданий, это может привести к некоторой волне распродаж на рынках и коррекционной динамике цен на нефть.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.