Трамп пообещал справиться с американским “финансовым пузырем”

Tramp

Кандидат на выдвижение в президенты США от республиканцев – миллиардер Дональд Трамп  – заявил, что в американской экономике образовался «финансовый пузырь», который в итоге приведет страну к «очень серьезной экономической рецессии».

По мнению Трампа, кризис американской экономики начинает проявляться не в каком-то одном американском секторе, он – системный.

«Я считаю, что мы сидим на экономическом пузыре. На финансовом пузыре», — сказал Трамп в интервью Washington Post, при этом отметив, что экономисты-оптимисты ошиблись, сделав экономические прогнозы, основываясь искаженных показателях уровня безработицы и на завышенной стоимости активов на фондовом рынке США.

Как считает экспрессивный миллиардер, настоящее время – худший период для инвестиций в американский фондовый рынок, поэтому и посоветовал американцам воздержаться от подобного рода вложения средств.

Между тем Трамп уверенно заявляет, что если он станет президентом США, то исправит положение дел и избавит страну от огромного национального долга – свыше 19 трлн долларов. Обещает он это сделать «за восемь лет».

Пока Трамп является лидером республиканцев, хотя партийная верхушка «спит и видит», как бы избавиться от назойливого миллиардера, поведение и высказывания которого совершенно непредсказуемы. Съезд партии республиканцев пройдет 18-21 июля в Кливленде (штат Огайо), где и будут определены официальные кандидаты от партий на президентских выборах США. По мнению многих экспертов, к этому времени ни один из республиканских кандидатов в кандидаты в президенты не наберет нужное количество голосов для утверждения его официальным кандидатом. Скорее всего, Трампу не хватит нескольких голосов – поэтому будет проведено партийное голосование, на котором миллиардера «со свистом прокатят» раздраженные “феноменом Трампа” однопартийцы. Пока основную конкуренцию Трампу составляет республиканец Тед Круз.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.