Нефтедобыча: Россия готова провести с Саудовской Аравией отдельную встречу

neftedobicha

Глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщил, что Россия пока не обсуждала с Саудовской Аравией ограничение уровня нефтедобычи, но если возникнет такая необходимость, то готова еще до встречи в Дохе провести отдельные переговоры с Эр-Риадом.

«Если будет такая возможность или необходимость, обязательно такие переговоры проведем», – сообщил он на встрече с журналистами, отвечая на вопрос о возможности отдельных переговоров с Саудовской Аравией до встречи в Дохе 17 апреля.

Ранее российские власти призвал не забегать вперед в вопросе возможности заморозки добычи нефти, предложив дождаться встречи по этому вопросу в Катаре. Однако после заявлений Ирана о том, что Исламская Республика не намерена присоединяться к инициативе ряда стран и не планирует замораживать объемы добычи на январском уровне, поскольку, наоборот, после отмены международных санкций намерена увеличить как нефтедобычу, так и экспорт углеводородного сырья, цены на нефть пошли вниз. Эксперты это связывают с тем, что предстоящая встреча в Дохе может оказаться безрезультатной, поскольку ранее Саудовская Аравия неоднократно заявляла, что заморозит добычу лишь в том случае, если это сделает ее главный геополитический противник — Иран. Некоторые страны также заявили, что если не будет достигнуто соглашение по заморозке объемов, то они будут реализовывать столько нефти, сколько смогут добывать.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.