“Сургутнефтегаз” оставил гендиректором Богданова

Bogdanov Vladimir surgut

Компания “Сургутнефтегаз” ссобщила, что Владимир Богданов остается генеральным директором еще на пять лет. Такое решение принял совет директоров.

Формально полномочия Богданова истекали 6 мая 2016 года. Совет директоров “Сургутнефтегаза” решил вновь назначить его на должность гендиректора с 7 мая. В следующий раз фигура руководителя компании будет обсуждаться весной 2021 года.

Срок полномочий – пять лет – прописан в уставе “Сургутнефтегаза”. Продлевать пребывание гендиректора на своем посту совет директоров компании может неограниченное количество раз.

Владимир Богданов работает в “Сургутнефтегазе” уже 30 лет. В 1976 году он пришел на работу в ПО “Сургутнефтегаз”, в 1984 году был назначен его главой. В 1992 году Богданов стал генеральным директором добывающей компании “Сургутнефтегаз”, образованной на основе ПО. Все это время он остается ее бессменным руководителем.

“Сургутнефтегаз” – четвертая по объемам добычи вертикально интегрированная нефтяная компания России. Сфера деятельности охватывает разведку, обустройство и разработку нефтяных и нефтегазовых месторождений, производство и сбыт нефти, газа, нефтепродуктов и продуктов нефтехимии. Центральный офис компании находится в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ).  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.