В январе – апреле Украина увеличила транзит газа в Европу почти на 40%

Ukrtransgaz

Украина за прошедшие четыре месяца 2016 года нарастила транзит газа в европейские страны почти на 40%. Такие данные сегодня обнародовала пресс-служба оператора газотранспортной системы (ГТС) страны – компании “Укртрансгаз”.

В сообщении сказано, что с начала года и по 30 апреля через украинскую ГТС с востока на запад прокачали 24,9 млрд кубометров природного газа, что на 6,9 млрд кубов, или на 38,3%, больше показателей первых четырех месяцев 2015 года.

Правда, как свидетельствует сводка “Укртрансгаза”, в апреле темпы роста объемов транспортировки российского газа в Европу через Украину слегка замедлились. В минувшем месяце по этому маршруту было прокачано 5,56 млрд кубометров топлива, что лишь на 7% больше прошлогодних показателей.

В “Укртрансгазе” также сообщили, что суточный режим транзита газа через украинскую ГТС по состоянию на сегодняшнее утро составляет 210 млн кубометров.

В начале марта “Укртрансгаз” сообщал, что за январь-февраль 2016 года страна нарастила транзит газа в Европу в 1,6 раза по сравнению с тем же периодом 2015-го.

Напомним, что за весь прошлый год Украина увеличила объемы прокачки природного газа в Европу (включая Молдавию) по сравнению с 2014-м на 7,9%, или на 4,9 млрд кубометров. В итоге в 2015-м показатель составил 67,1 млрд кубометров.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.