Urals в апреле подорожала на 3 доллара, но за год подешевела на 20

padenietsennefty

В апреле 2016 года средняя цена на нефть российской экспортной марки Urals составила, по данным Минфина РФ, 39,63 доллара за баррель. Это на 3,1 доллара больше, чем в марте (36,53 доллара за баррель), но почти в полтора раза меньше, чем в апреле 2015-го (59,16 доллара за баррель).

Средняя стоимость основного товара российского экспорта по итогам первых четырех месяцев нынешнего года сложилась на уровне 33,93 доллара за баррель. В прошлогоднем аналогичном периоде Urals в среднем стоила 54,3 доллара за баррель. То есть, если сопоставлять периоды с января по апрель, то падение цены на российскую нефть было еще более глубоким – за минувший год она подешевела в 1,6 раза.

Напомним, что в 2015-м среднегодовая цена Urals составила 51,23 доллара за баррель, снизившись к показателю 2014-го почти в два раза.

Минэкономразвития в своем официальном макроэкономическом прогнозе, поданном к бюджету-2016, записал, что главный российский экспортный сорт будет стоить в среднем 50 долларов за баррель. Однако по ходу нынешнего года власти РФ уже неоднократно заявляли, что будут корректировать прогноз цены на нефть исходя из текущих реалий.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.