Рост запасов нефти в США сбил вниз цены только на 5 минут

Neft Oil Dollar

За предыдущую рабочую неделю, завершившуюся 13 мая, торговые запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) увеличились на 1,32 млн баррелей до 541,3 млн баррелей. Такие данные сегодня обнародовало Управление энергетической информации (EIA) американского Минэнерго. При этом опрошенные информагентством Bloomberg аналитики ожидали снижения коммерческих запасов сырья в стране на 3,5 млн баррелей.

Сказать, что эта статистика не произвела никакого впечатления на рынок нефти, нельзя. В 17:30 по Москве (время публикации еженедельного бюллетеня EIA) цены на нефть, до этого медленно поднимавшиеся в гору, резко спикировали вниз. Однако уже через пять минут котировки восстановились до прежних уровней.

При этом обе мировых эталонных марки – Brent и WTI перед выходом в свет данных о запасах нефти в США котировались примерно на уровнях открытия сегодняшнего торгового дня – 49,5 и 48,6 доллара за баррель соответственно. Глубина недолгого падения стоимости фьючерсов составила примерно 40 центов в том и в другом случае. После этого цены на нефть продолжили колебания возле утренних отметок.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.